欢迎来到苏州聚贤装饰工程有限公司!

苏州聚贤装饰工程有限公司

苏州聚贤装饰工程有限公司

全国统一咨询热线:13814889108

苏州厂房装修不办施工许可证查吗

详细描述

苏州厂房装修不办施工许可证查吗


问:苏州厂房装修不办施工许可证查吗?


答:这个问题今天我们聚贤装饰公司来给您解答一下。装修工程是否需要办理主要看以下几种情况:


1、厂房装修总工程投资额在30万元以上的金额就需要办理。如果厂房装修金额比较小,并且以前做过也办理过并且验收合格就不需要再次办理。但是,在厂房装修施工过程中一定要符合装修规范。


2、建筑面积在300平方米以上的建筑工程也是需要办理的。如果面积过大,之前也办理过,并且通过验收改动比较少的符合规范也是不需要办理的。

      到底需要不需办理施工许可证?根据《建筑工程施工许可管理办法》第二条规定:在我国境内从事各类房屋建筑及其附属设施的建造、厂房装修和与其配套的线路、管道、设备的安装,以及城镇市政基础设施工程的施工,建设单位在开工前应当依照本办法的规定,向工程所在地的县级以上地方人民政府住房城乡建设主管部门申请领取施工许可证。


     厂房装修时候当您不知道需不需要办理施工许可证的时候,您可以拿起手中的电话来给我们聚贤装饰公司打电话,公司会安排专业人士为您一一解答有关问题。必要情况下我公司也会安排工程师去现场实地察看。

   

苏州办公室装修
吴江厂房装修公司
相关目录
苏州工装(公装)公司